Konvolut Augartenporzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wiener Rose, bestehend aus: 2 Teekannen, mit Deckel, Milchkännchen, Zuckerdose mit Deckel, 5 Teetassen mit 6 Untertassen, 1 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 5 Eierbecher, kleine Vase, 1 Kerzenständer, 1 Reservedeckel, unterglasurblaue Bodenmarke, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse mit Sprungbildung, teilweise geschartet
18.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Konvolut Augartenporzellan
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2017 |